На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клаксон

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Какие 3% ? Полно их на дорогах, выйди на улицу.Сколько в России ...
  • Леонид Ла Рошель
    До 2000 года машины делали для людей, а позже стали делать для автосервисов. За 8 лет наздил на 940-ой Вольвухе почти...Продается Volvo 7...
  • Леонид Ла Рошель
    Прям вижу - Дальний Восток бросает япошек и массово пересаживается на продукцию АвтоТаза - сервиса нет, запчастей нет...Новая LADA VESTA ...

Toyota Prius стал седельным тягачом

Гибридный Toyota Prius оснастили прицепом американские умельцы. Toyota Prius второго поколения наделила сверхбуксировочными способностями команда энтузиастов JH Diesel 4x4. На крышу гибридной машины был установлен массивный двухосный прицеп, достаточно большой, чтобы вместить два полноразмерных внедорожника.

Чтобы установить крепление прицепа, умельцам сначала пришлось приварить специальную монтажную пластину к крыше Toyota Prius. На монтажной плите была шаровая сцепка, к которой и крепилось крепление прицепа.

Правда, после такой установки у машины немного прогнулась крыша. Однако это не смутило конструкторов, к тому же трейлер на базе Toyota Prius смог вполне уверенно передвигаться.

Правда, вероятнее всего он все же не сможет буксировать слишком большие грузы, поскольку маленький 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель и электромотор не совсем предназначены для буксировки.

Однако такой гибрид-трейлер все же способен полностью развернуться при неподвижном прицепе, что наделяет его исключительной маневренностью. К тому же его создатели намерены усилить монтажную пластину на крыше и сделать машину немного прочнее для расширения возможностей буксировки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх