На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клаксон

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Какие 3% ? Полно их на дорогах, выйди на улицу.Сколько в России ...
  • Леонид Ла Рошель
    До 2000 года машины делали для людей, а позже стали делать для автосервисов. За 8 лет наздил на 940-ой Вольвухе почти...Продается Volvo 7...
  • Леонид Ла Рошель
    Прям вижу - Дальний Восток бросает япошек и массово пересаживается на продукцию АвтоТаза - сервиса нет, запчастей нет...Новая LADA VESTA ...

Ferrari Monza SP1 собрали из Lego

Впечатляющая копия спидстера Ferrari Monza SP1 в натуральную величину представлена на новой выставке в Legoland в Дании. В датском парке Legoland появилась совершенно новая достопримечательность в виде полноразмерной копии одной из самых впечатляющих лимитированных моделей Ferrari Monza SP1.

Спидстер является частью новой интерактивной выставки Ferrari Build and Race, где посетители могут собрать свою собственную миниатюрную модель Ferrari из Lego, а затем отсканировать ее в цифровом виде и протестировать на виртуальной версии легендарного тестового трека Фиорано.

Впечатляющая модель, предназначенная для рекламы новой выставки, была недавно представлена на территории Legoland заводским пилотом Ferrari Никласом Нильсеном.

Все в копии, кроме настоящих колесных дисков с шинами и рулевого колеса, собрано из деталей конструктора Lego, которых понадобилось 383 610 штук. Весом 1340 килограммов, она была создана в течение 339 дней с помощью инженеров Ferrari для обеспечения точности.

Ferrari представила одноместный Monza SP1 на базе 812 Superfast наряду с двухместным Monza SP2 в сентябре 2018 года. Они оснащаются 6,5-литровым атмосферным двигателем V12, который на момент их выпуска делал их самыми мощными дорожными автомобилями с двигателем V12, когда-либо выпускавшимися Ferrari.

Этот мотор развивает мощность 799 лошадиных сил и крутящий момент 719 Н-м и разгоняет SP1 до 100 км/ч всего за 2,9 секунды, до 200 км/ч — за 7,9 секунды, а максимальная скорость превышает 300 км/ч.

Производство моделей Monza SP1 и SP2 ограничено всего 499 экземплярами стоимостью около 1,8 миллиона долларов.

Фото Ferrari и Lego

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх