На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клаксон

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Какие 3% ? Полно их на дорогах, выйди на улицу.Сколько в России ...
  • Леонид Ла Рошель
    До 2000 года машины делали для людей, а позже стали делать для автосервисов. За 8 лет наздил на 940-ой Вольвухе почти...Продается Volvo 7...
  • Леонид Ла Рошель
    Прям вижу - Дальний Восток бросает япошек и массово пересаживается на продукцию АвтоТаза - сервиса нет, запчастей нет...Новая LADA VESTA ...

Rolls-Royce Cullinan Blue Shadow посвятили границе между небом и космосом

Специальная версия Rolls-Royce Cullinan Blue Shadow отмечает тот факт, что на высоте 100 километров голубизна неба сменяется чернотой космоса. На 100-километровой высоте есть условная линия, где границы атмосферы Земли уступают место бесконечным просторам космического пространства. Получившая название «линия Кармана», она видна благодаря темно-синей тени, которая очерчивает границу между голубым небом и чернотой космоса. Именно она является предметом последнего творения Rolls-Royce.

Модель Cullinan Blue Shadow — это новая модель ограниченного тиража, выпущенная отделом кастомизации Black Badge. Компания выпустит всего 62 изысканно выполненных моделей, в которых используется совершенно новая технология обработки кожи, придающая линейке Rolls-Royce совершенно новый вид.

Впервые в истории бренда для создания дизайна кожаных сидений Cullinan Blue Shadow используется перфорация двух размеров. Они служат основой дизайна и предназначены для изображения земли, морей и облаков, которые можно увидеть над нашей планетой с высоты 100 километров.

Линия Кармана дугообразно пересекает приборную панель и дверные карты, представленная пятью различными оттенками синего и шестью слоями краски. Наконец, слой прозрачного покрытия, в состав которого входят частицы синего и прозрачного стекла, придает отделке глубину и блеск.

Верхняя часть салона становится еще темнее, пока не достигает Starlight, где в общей сложности 1183 волоконно-оптических элемента (799 белого и 384 синего цвета) представляют звезды. Однако, чтобы сделать обивку по-настоящему особенной, дизайнеры Rolls-Royce пришили к ней еще и изображение Луны. Она включает в себя нитки пяти различных цветов и состоит из 250 тысяч отдельных стежков. В целом, на это уходит два полных дня.

Текст «Голубая тень возникает на внешних границах нашего мира, открывая необычайную перспективу и возможность прикоснуться к звездам», отполированный из алюминия и покрытый лаком, можно найти на откидных столиках для пикника.

Снаружи Cullinan отделан в новом мерцающем оттенке Stardust Blue, который пытается воссоздать цвет края неба. Он дополнен матовой решеткой радиатора и вставками в бампер, которые вдохновлены термопластичными плитками, используемыми возвращающимися космическими шаттлами для отвода тепла. Между тем, статуэтка на капота Spirit of Ecstasy изготовлено из титана с 3D-печатью и покрыто тонким слоем синего лака для придания ему перламутрового блеска.

В дополнение к внедорожнику покупателям также будет предложен ряд аксессуаров, таких как внутренний автомобильный чехол с дизайном, вдохновленным перфорацией кожи сидений, и уникальный набор для багажа. Для тех, кто действительно хочет отпраздновать свой новый Cullinan Blue Shadow, также можно заказать точную копию модели в масштабе 1:8 с работающим внешним и внутренним освещением.

Компания Rolls-Royce не указала цену на Cullinan Blue Shadow. Внедорожник доступен исключительно через ее личный офис.

Фото Rolls-Royce

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх