На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клаксон

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Какие 3% ? Полно их на дорогах, выйди на улицу.Сколько в России ...
  • Леонид Ла Рошель
    До 2000 года машины делали для людей, а позже стали делать для автосервисов. За 8 лет наздил на 940-ой Вольвухе почти...Продается Volvo 7...
  • Леонид Ла Рошель
    Прям вижу - Дальний Восток бросает япошек и массово пересаживается на продукцию АвтоТаза - сервиса нет, запчастей нет...Новая LADA VESTA ...

Porsche Boxster S превратили в McLaren F1 LM

Великолепная копия редчайшего трекового McLaren F1 LM начинала свою жизнь как родстер Porsche Boxster S. Недавно на eBay в Великобритании был выставлен на продажу весьма необычно кастомизированный Porsche Boxster S. Автомобиль, расположенный в Чехии, был модифицирован таким образом, чтобы выглядеть как гоночная версия знаменитого суперкара McLaren F1 1990-х годов.

Копия McLaren F1 LM, построенная на базе Porsche Boxster S, имеет кузов из стекловолокна, который весьма убедительно повторяет внешний вид трекового суперкара. Салон также был изменен таким образом, чтобы он отражал центральное расположение водительского сиденья McLaren F1 с пассажирскими креслами по обе стороны сзади.

Автомобиль даже оснащен гидравлической системой передней подвески, которая позволяет поднимать передний бампер для проезда «лежачих полицейских» и бордюров, что обычно характерно для суперкаров.

Однако двигатель этой копии — стандартный 3,2-литровый шестицилиндровый двигатель от Porsche Boxster S, а не 6,1-литровый V12 оригинального McLaren F1. Однако продавец предлагал возможность модифицировать реплику, добавив двигатель BMW V12 и механическую коробку передач за дополнительную плату.

Мощность передается на задние колеса через модифицированную пятиступенчатую автоматическую коробку передач с подрулевыми переключателями за рулевым колесом.

Автомобиль был выставлен на продажу за 150 000 фунтов стерлингов (примерно 14,9 миллионов рублей) с опцией «купить сейчас» , что более чем вдвое превышает цену аналогичного Porsche Boxter S. По словам продавца, автомобиль поступит с «чертежной документацией» в дополнение к оригинальным документам Porsche.

Аукцион завершился и неизвестно, обрела ли копия McLaren F1 LM своего нового владельца за такую сумму.

Хотя ее стоимость может показаться высокой, она меркнет по сравнению с ценой настоящего McLaren F1, не говоря уже о модели LM. В частности, подлинный McLaren F1 был продан на аукционе в 2021 году за 20,5 миллиона долларов. Гоночная версия McLaren F1 LM еще более ограничена (было создано всего шесть единиц), что делает ее одним из самых редких автомобилей в мире.

Фото eBay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх