На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клаксон

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Какие 3% ? Полно их на дорогах, выйди на улицу.Сколько в России ...
  • Леонид Ла Рошель
    До 2000 года машины делали для людей, а позже стали делать для автосервисов. За 8 лет наздил на 940-ой Вольвухе почти...Продается Volvo 7...
  • Леонид Ла Рошель
    Прям вижу - Дальний Восток бросает япошек и массово пересаживается на продукцию АвтоТаза - сервиса нет, запчастей нет...Новая LADA VESTA ...

Дисплей BMW нового поколения будет встроен в ветровое стекло

Модели BMW нового поколения будут иметь технологию, чтобы помочь водителю не отрывать глаз от дороги и держать руки на руле. Полноразмерный головной дисплей BMW Panoramic Vision, представленный на выставке Consumer Electronics Show 2023 в концепт-каре i Vision Dee, появится в серийных автомобилях уже в 2025 году. Это подтвердил босс компании Оливер Ципсе, сделавший объявление на ежегодной конференции бренда.

Система станет одной из передовых технологий, которые BMW внедрит в свои модели следующего поколения, такие как будущая BMW 3-й серии. BMW впервые представила бортовые компьютеры с цифровыми дисплеями в 1980-х годах с 7-й серией того времени, но в настоящее время автопроизводитель предпочитает сначала внедрять новые технологии в более доступные компактные автомобили.

По данным члена правления по развитию концерна Фрэнка Вебера, ветровое стекло становится единым большим дисплеем с BMW Panoramic Vision, открывающим совершенно новые возможности для дизайна автомобилей. «Независимо от того, решает ли водитель сам, какую информацию он хочет отображать в своем поле зрения, или чтобы все пассажиры могли видеть содержимое целиком, эта технология сделает вождение более безопасной и настраиваемой».

Вебер также добавил, что революционная проекция и значительно более четко структурированный салон создают впечатляющее новое ощущение пространства и вождения. «Мы выводим наш проверенный лозунг «глаза на дороге — руки за рулем» на новый уровень».

Чтобы все могли четко видеть содержимое, «BMW Panoramic Vision отображает информацию, которая важна для водителя и пассажиров, с более высокой интенсивностью освещения и контрастностью на затемненной области у нижнего края ветрового стекла».

Это означает, что, в отличие от существующих систем HUD, дисплей не будет прозрачным. Однако традиционный элемент HUD с указателями полосы движения по-прежнему проецируется на лобовое стекло над черной полосой. Кроме того, расположение дисплея панорамного обзора, безусловно, поможет водителю не отрывать взгляда от дороги.

То, что он четко различим, означает, что для его понимания потребуется меньше концентрации, чем для существующей графики, которая может быть почти невидимой под прямыми солнечными лучами.Фото BMW

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх