На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клаксон

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Какие 3% ? Полно их на дорогах, выйди на улицу.Сколько в России ...
  • Леонид Ла Рошель
    До 2000 года машины делали для людей, а позже стали делать для автосервисов. За 8 лет наздил на 940-ой Вольвухе почти...Продается Volvo 7...
  • Леонид Ла Рошель
    Прям вижу - Дальний Восток бросает япошек и массово пересаживается на продукцию АвтоТаза - сервиса нет, запчастей нет...Новая LADA VESTA ...

Представлен полноразмерный симулятор внедорожника

Устройство может перемещаться на расстояние до 90 сантиметров, имитируя движение при прыжках по бездорожью. Американская фирма CXC Simulations создала полноразмерный симулятор грузовика, который дает оператору ощущение того, что он действительно пробирается по грязи.

Full-Motion Truck — не первое подобное устройство фирмы из Хоторна, штат Калифорния. Ранее она создала симулятор внедорожного трофейного грузовика для развлечения пассажиров Norwegian Cruise Lines. CXC Simulations взяла настоящий грузовик, разобрала силовой агрегат и трансмиссию и установила его на симуляторе движения с диапазоном вертикального перемещения почти метр.

Теперь CXC Simulations решила создать подобный симулятор для личного использования. Основываясь на уже имеющемся опыте, фирма разработала шасси, которое «лучше подходит для использования в качестве симулятора», а также внесла некоторые общие улучшения.

В дополнение к симулятору предлагается набор вентиляторов, зависящих от скорости ветра, для получения полного сенсорного опыта. Full-Motion Truck более приспособлен для домашнего или коммерческого использования, поскольку панель управления может находиться как внутри автомобиля, так и снаружи.

Стоимость симуляторов CXC Simulations начинается от 75 000 долларов, что составляет 7 миллионов рублей. Гарнитура очков виртуальной реальности добавляет к счету 3 000 долларов, 77-дюймовый панорамный экран — 18 000 долларов, а композитное сиденье обойдется еще примерно в 3000 долларов.

За такую цену можно приобрести настоящий новый экстремальный пикап Chevrolet Colorado ZR2 Bison и отправится на нем на преодоление реального бездорожья.

Фото CXC Simulations

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх