На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клаксон

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Какие 3% ? Полно их на дорогах, выйди на улицу.Сколько в России ...
  • Леонид Ла Рошель
    До 2000 года машины делали для людей, а позже стали делать для автосервисов. За 8 лет наздил на 940-ой Вольвухе почти...Продается Volvo 7...
  • Леонид Ла Рошель
    Прям вижу - Дальний Восток бросает япошек и массово пересаживается на продукцию АвтоТаза - сервиса нет, запчастей нет...Новая LADA VESTA ...

Продается самый быстрый в мире Mitsubishi Galant VR 4

Модифицированный спортседан Mitsubishi Galant VR 4 развивает мощность 909 лошадиных сил и однажды разогнался до 360 км/ч на Бонневильских солончаках. Беглый взгляд на этот Mitsubishi Galant VR 4 1992 года выпуска может сказать, что этот автомобиль ничем не отличается от других, помимо того, что украшен наклейками в стиле автоспорта по всему кузову. На самом же деле спортседан является самой быстрой в мире его версией и в настоящее время он выставлен на продажу на eBay за 29 999 долларов, что составляет примерно 2,4 миллиона рублей.

В 2000-х годах он был значительно модифицирован RaVer Motorsports и Smith Automotive для участия в наземных скоростных заездах. С 2006 по 2009 год этот Mitsubishi Galant VR 4 был заметным участником мероприятий, проводимых на солончаковых равнинах Бонневилля и на дне сухого озера Эль-Мираж.

Автомобиль достиг подтвержденной максимальной скорости 360 км/ч в 2009 году на Бонневильских соляных равнинах, а в других заездах преодолевал рубеж 330 км/ч. В последний раз он участвовал в гонках на дне высохшего озера Эль-Мираж в ноябре 2009 года, где разогнался до 342,6 км/ч и остается в том же состоянии, что и в тот день.

С тех пор он большую часть времени хранился в демонстрационном зале в дилерском центре в Центральной Калифорнии.

Над автомобилем была проделана обширная работа, позволяющая ему развивать такие колоссальные скорости. В частности, 2-литровый двигатель 4G63, наиболее известный по Mitsubishi Lancer Evo, оснащен турбонагнетателем Garrett GT45R.

Также установлен специальный промежуточный охладитель, новые головки цилиндров и распределительные валы, пружины клапанов Kiggly Racing, форсунки Magnus, новые поршни, алюминиевые стержни и новая система управления двигателем AEM.

Все это позволило мотору Mitsubishi Galant VR 4 выдавать 909 лошадиных сил при 9500 оборотах в минуту.

Фото eBay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх