На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клаксон

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Какие 3% ? Полно их на дорогах, выйди на улицу.Сколько в России ...
  • Леонид Ла Рошель
    До 2000 года машины делали для людей, а позже стали делать для автосервисов. За 8 лет наздил на 940-ой Вольвухе почти...Продается Volvo 7...
  • Леонид Ла Рошель
    Прям вижу - Дальний Восток бросает япошек и массово пересаживается на продукцию АвтоТаза - сервиса нет, запчастей нет...Новая LADA VESTA ...

Mercedes-Benz отмечает владельцев машин с большим пробегом

Япония получила свой собственный набор специальных значков для самых преданных обладателей Mercedes-Benz. Mercedes-Benz с 1960-х годов отдает дань уважения владельцам, которые любят свои автомобили, отмеченные ее эмблемой, и проезжают большое количество километров. Теперь компания запустила свою программу High Mileage Program в Японии.

В США этапы присуждения премии составляют 250 тысяч, полмиллиона, миллион и 1,6 миллиона километров. Как только автомобиль будет проверен, Mercedes-Benz выдаст специальный значок с указанием пробега автомобиля, сертификат подлинности и благодарственное письмо.

В Японии Mercedes-Benz сейчас принимает соответствующие заявки, и интервалы пробега, необходимые для прохождения квалификации, составляют 100 000, 200 000, 300 000, полмиллиона и один миллион километров. Затем 10, 20 и 30 лет владения автомобилем.

Это прекрасный жест со стороны компании — выразить признательность тем, кто сохраняет свои модели Mercedes-Benz и использует их по назначению, а не меняет каждые пару лет на новейший и самый высокий символ статуса. Значки в ретро-стиле также являются приятным дополнением и придают решетке радиатора нотку олдскульного стиля для тех, кто любит выставлять свои автомобили напоказ.

По данным немецкого автопроизводителя, абсолютным чемпионом по пробегу является греческий таксист Грегориос Сачинидис, проехавший более 4,5 миллиона километров на своем Mercedes-Benz 240D 1976 года выпуска. Он купил машину, на которой уже проехали более 160 тысяч километров, и несколько раз менял двигатель. Автомобиль поступил в музей автопроизводителя в 2004 году в обмен на совершенно новый C-Class.

Последним автомобилем Mercedes-Benz, преодолевшим отметку в миллион миль (1,6 миллионов километров), является 280SE 1970 года выпуска Джорджа и Лузстеллы Кошел из округа Ориндж (Калифорния). Они купили новый автомобиль и проехали на нем 1 019 000 миль. Теперь он находится в коллекции музея Mercedes-Benz.

Фото Mercedes-Benz

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх