На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клаксон

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Какие 3% ? Полно их на дорогах, выйди на улицу.Сколько в России ...
  • Леонид Ла Рошель
    До 2000 года машины делали для людей, а позже стали делать для автосервисов. За 8 лет наздил на 940-ой Вольвухе почти...Продается Volvo 7...
  • Леонид Ла Рошель
    Прям вижу - Дальний Восток бросает япошек и массово пересаживается на продукцию АвтоТаза - сервиса нет, запчастей нет...Новая LADA VESTA ...

Продается редчайший Mercedes-Benz SLR McLaren Stirling Moss

Уникальный спидстер Mercedes-Benz SLR McLaren Stirling Moss 2009 года имеет пробег всего 93 мили (150 километров). Mercedes-Benz SLR McLaren Stirling Moss является одним из самых редких суперкаров XXI века. Такие машины не часто выставляются на продажу, к тому же с небольшим пробегом и в безупречном состоянии. RM Sotheby's получил привилегию выставить этот шедевр на закрытый аукцион в Париже, где автомобиль, как ожидается, будет стоить от 3 250 000 до 4 350 000 долларов.

Эксклюзивный спидстер, созданный в честь Стирлинга Мосса, был представлен в январе 2009 года на Детройтском автосалоне. Производство Mercedes-Benz SLR McLaren Stirling Moss велось с июня по декабрь того же года, открытый автомобиль был выпущен тиражом всего в 75 экземпляров по цене 1 200 000 евро. Причем компания предлагала автомобиль исключительно тем клиентам, у которых уже был обычный Mercedes-Benz SLR McLaren.

Mercedes-Benz SLR McLaren Stirling Moss был стилизован под легендарный 300 SLR, который сэр Стирлинг Мосс пилотировал до победы во время Mille Miglia 1955 года. Его можно назвать одним из самых эффектных автомобилей, когда-либо носивших трехконечную звезду. Без крыши и ветрового стекла он дает особые ощущения от вождения, тем не менее, он оснащен такими удобствами, как кожаная обивка и климат-контроль.

Под его длинным скульптурным капотом находится 5,5-литровый двигатель V8 с наддувом мощностью 641 лошадиная сила, работающий совместно с автоматической коробкой передач. При весе чуть более полторы тонны автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 3,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 350 км/ч.

Mercedes-Benz SLR McLaren Stirling Moss положил начало увлечению спидстерами, и такие автопроизводители спорткаров, как McLaren и Ferrari последовали его примеру. Эта конкретная модель прожила очень изнеженную жизнь с самого начала выпуска и за 13 лет своего существования проехала всего 150 километров. Автомобиль оставался у одного владельца и теперь готов обрести своего нового хозяина.

Фото RM Sotheby's

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх