На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клаксон

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Какие 3% ? Полно их на дорогах, выйди на улицу.Сколько в России ...
  • Леонид Ла Рошель
    До 2000 года машины делали для людей, а позже стали делать для автосервисов. За 8 лет наздил на 940-ой Вольвухе почти...Продается Volvo 7...
  • Леонид Ла Рошель
    Прям вижу - Дальний Восток бросает япошек и массово пересаживается на продукцию АвтоТаза - сервиса нет, запчастей нет...Новая LADA VESTA ...

Представлен Ferrari Roma Spider

Открытая версия купе Ferrari Roma Spider имеет мягкий складной верх, но оснащена тем же двигателем. Как и в случае с купе, мощность в Ferrari Roma Spider обеспечивается 3,9-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, выдающим 612 лошадиных сил и 760 Н-м крутящего момента. Все это передается на задние колеса через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением, унаследованную от гибридного SF90, хотя и с увеличенными передаточными числами и передачей заднего хода.

Разгон до 100 км/ч составляет 3,4 секунды, несмотря на увеличившийся на 84 килограмма вес машины, и достигать максимальной скорости более 320 км/ч.

Конструкция кузова без крыши потребовала много инженерных изысканий. В отличие от Portofino M, Roma Spider использует пятислойный тканевый мягкий верх, который открывается за 13,5 секунды на скорости до 60 км/ч.

Ferrari Roma Spider получил измененную геометрию подвижного спойлера с тремя положениями для движения сверху вниз. Запатентованный ветроотражатель встроен в заднее сиденье, а на лобовом стекле также имеется 5-миллиметровая накладка для создания «эффекта пузыря» над салоном.

Внутри салон выглядит в основном без изменений по сравнению со купе Ferrari Roma. На рулевом колесе по-прежнему используется сенсорное управление, но по просьбам клиентов появились отступы, которые облегчают водителю восприятие того, что есть что. Это же касается трекпада справа, на котором тоже есть отступ, облегчающий пролистывание. Наконец, кнопка «Пуск» теперь подсвечивается для большей драматичности.

В распоряжении водители внушительный цифровой датчик с сенсорным экраном, установленным в центре приборной панели, и доступным дисплеем для пассажира. Roma Spider также оснащен беспроводными Android Auto и Apple CarPlay. Другие удобные функции включают 18-позиционные сиденья с дополнительным подогревом для шеи и доступ в багажник через задние сиденья.

Цены на Ferrari Roma Spider пока неизвестны, но она должна быть дороже, чем купе, стоимость которого начинается с 222 620 долларов.

Фото Ferrari

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх