На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клаксон

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Какие 3% ? Полно их на дорогах, выйди на улицу.Сколько в России ...
  • Леонид Ла Рошель
    До 2000 года машины делали для людей, а позже стали делать для автосервисов. За 8 лет наздил на 940-ой Вольвухе почти...Продается Volvo 7...
  • Леонид Ла Рошель
    Прям вижу - Дальний Восток бросает япошек и массово пересаживается на продукцию АвтоТаза - сервиса нет, запчастей нет...Новая LADA VESTA ...

Lotus разрабатывает новый олимпийский трековый велосипед

Новый проект продолжает давнюю традицию производства очень быстрых велосипедов Lotus. Lotus делает гораздо больше, чем строит и проектирует спорткары, поскольку у компании есть и другие направления бизнеса. Один из них, называемый Technical Services, предоставляет клиентам весь опыт, накопленный компанией за десятилетия работы в качестве автопроизводителя.

Именно на этот дивизион рассчитывает олимпийская сборная Великобритании при подготовке своего нового трекового велосипеда к Играм 2024 году.

Производитель спорткаров известен в сообществе велогонок своим прошлым вкладом. Еще в 1992 году Крис Бордман взял золото на играх в Барселоне на Lotus Type 108. Этот байк отличался совершенно уникальным дизайном монокока из углеродного волокна, удлиненным профилем и односкоростной трансмиссией.

Затем, в 1994 году, Lotus извлекла уроки и применила их в гонках на время для нового велосипеда под названием 110, который впоследствии выиграл Prologue TT на «Тур де Франс». В 2020 году Lotus и производитель велосипедов Hope объединились, чтобы создать еще один трековый велосипед для Олимпийских игр.

О каких-либо элементах и дизайне новой машины не сообщается, однако главный специалист по аэродинамике Lotus Ричард Хилл прокомментировал, что раньше речь шла просто о разработке аэродинамического велосипеда, который мог бы ездить быстро.

«Но на самом деле есть два отдельных элемента – велосипед и гонщик, которые объединяются в одно целое, чтобы перемещаться по воздуху. Именно такого подхода мы придерживались с байком в Токио, и он будет применен в Париже в 2024 году».

Фото Lotus

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх