На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клаксон

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Какие 3% ? Полно их на дорогах, выйди на улицу.Сколько в России ...
  • Леонид Ла Рошель
    До 2000 года машины делали для людей, а позже стали делать для автосервисов. За 8 лет наздил на 940-ой Вольвухе почти...Продается Volvo 7...
  • Леонид Ла Рошель
    Прям вижу - Дальний Восток бросает япошек и массово пересаживается на продукцию АвтоТаза - сервиса нет, запчастей нет...Новая LADA VESTA ...

Dodge Viper SRT10 получил новый облик

Американский владелец Dodge Viper SRT10 решил наделить автомобиль новым алюминиевым кузовом ручной работы. Крис Рунге увлекается приданием автомобилям новой жизни и ранее изготавливал вручную несколько моделей. Его недавнее творение под названием Veleno (по-итальянски означает «яд») на базе Dodge Viper SRT10 2004 года выпуска вполне может стать самой изящной из его работ на сегодняшний день.

По данным Рунге, его целью было не оставить и следа от стандартного облика Dodge Viper, что ему вполне удалось, потратив 5000 часов на то, чтобы закончить свой шедевр ручной работы. Он сам спроектировал и изготовил новый алюминиевый кузов, придав ему индивидуальность, который подвергся специальной полировке.

Чтобы придать автомобилю как можно более уникальный вид, энтузиаст обновил почти весь экстерьер и интерьер в ретро-стиле, но сохранил двигатель V10 от Dodge Viper SRT10. Серийный автомобиль оснащался мотором объем 8,3 литра мощностью 500 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом до 712 Н-м.

Единственными элементами, сохранившимися от оригинала, были лобовое стекло, тормоза и стереосистема, хотя последняя и была модернизирована с помощью системы Bluetooth.

Фото Runge Cars и Jay Leno's Garage

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх