На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клаксон

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Какие 3% ? Полно их на дорогах, выйди на улицу.Сколько в России ...
  • Леонид Ла Рошель
    До 2000 года машины делали для людей, а позже стали делать для автосервисов. За 8 лет наздил на 940-ой Вольвухе почти...Продается Volvo 7...
  • Леонид Ла Рошель
    Прям вижу - Дальний Восток бросает япошек и массово пересаживается на продукцию АвтоТаза - сервиса нет, запчастей нет...Новая LADA VESTA ...

Москвич-408 продают за 40 миллионов рублей

Советский седан Москвич-408 подготовили для участия в историческом ралли Монте-Карло 2022 года. Объявление о продаже автомобиля Москвич-408 в Москве размещено на сайте Auto.ru. К участию в современной версии ралли Монте-Карло допускаются только те модели автомобилей, которые участвовали в оригинальной гонке до 1983 года. Москвич-408 выходил на ее старт в 1966 году под управлением шведского экипажа, которому не удалось финишировать.

Для выступления в ралли 2022 года также был подобран автомобиль, выпущенный в 1966 году. Однако машина прошла модернизацию. Доработанный 2,2-литровый мотор от модели Москвич-412 развивает около 180 лошадиных сил и работает с «неродной» механической коробкой.

Подвеска усилена, штатные тормоза заменены на дисковые. В салоне сохранились только органы управления, кресла Sparco и каркас безопасности, за которым расположено место хранения запасного колеса.

К заездам 2022 года было подготовлено два практически идентичных седана, но до Монако добрался только один с бортовым номером 234, который до финиша не доехал. Второй экземпляр спортивного Москвич-408 также продается, но его цена не уточняется.

Фото Auto.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх