На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клаксон

29 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Какие 3% ? Полно их на дорогах, выйди на улицу.Сколько в России ...
  • Леонид Ла Рошель
    До 2000 года машины делали для людей, а позже стали делать для автосервисов. За 8 лет наздил на 940-ой Вольвухе почти...Продается Volvo 7...
  • Леонид Ла Рошель
    Прям вижу - Дальний Восток бросает япошек и массово пересаживается на продукцию АвтоТаза - сервиса нет, запчастей нет...Новая LADA VESTA ...

Американцы все больше боятся «беспилотников»

По данным исследования Американской автомобильной ассоциации (ААА), большинство жителей США не доверяют беспилотным автомобилям. Согласно данным последнего опроса, большинство людей (66%) боится полностью автономных автомобилей. Еще четверть респондентов чувствуют себя неуверенно рядом с машиной, управляемой компьютером. Несмотря на это, автомобилисты все же отмечают высокий уровень развития систем безопасности.

Исследователи связывают негативное отношение к беспилотным автомобилям с громкими авариями с их участием.

Если в 2022 году около 15 процентов водителей доверяли автономным машинам, то в этом показатель составляет 9 процентов. При этом около 60 процентов автомобилистов хотят видеть в списке опций своих транспортных средств системы экстренного торможения и удержания на полосе, а половина — адаптивный круиз-контроль.

Американцы доверяют этим технологиям, хотя проведенные тесты показали, что подобные опции помогают избежать аварий только в единичных случаях.

Фото Ford и ААА

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх